+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
15 марта 2017

Фонд капремонта принял решение запретить подрядчикам проводить сезонные работы в холодное время года

Фонд капремонта принял решение запретить подрядчикам проводить сезонные работы в холодное время года

 «Фонд капремонта принял решение запретить подрядчикам проводить сезонные работы – замену кровель, ремонт фасадов и т.д. – в холодное время года», - об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Чертков, комментируя итоги выездной инспекции по региональной программе капремонта в поселке Шава Кстовского района.

По данным фонда капитального ремонта, подрядчик в настоящее время выполняет ремонт и утепление фасадов трех домов на ул.Новой, а в ближайшее время планирует приступить к ремонту кровельного покрытия.   

«Мы с самого начала работ здесь – видели все этапы – от того, как очищали межпанельные швы, до монтажа плит и утепления. Все снимали на телефон, пока претензий нет: ребята работают хорошо, качественно. Но главное – результат сразу увидели: дома стало теплее», - отметила старшая по дому по улице Новая, 6 пос. Шава Аэлита Зиза.

«В квартирах стало намного теплее, и теперь мы увидели, что деньги, которые мы платим за капремонт, они идут не куда-то, а именно на наши нужды», - рассказала жительница дома №6 по ул. Новой в пос. Шава Анна Носова.

Несмотря на то, что жители в восторге от работы подрядчиков, представитель стройконтроля отметил и недочеты, которые, по завершению подрядчика, будут устранены в ближайшее время.

«Проектом предусмотрено утепление фасада экологически чистыми материалами, что приведет в дальнейшем к повышению энергоэффективности дома. Сегодня мы выявили небольшие замечания по плоскости и ровности штукатурного слоя, которые легко устранят в ближайшее время», - сообщил инженер стройконтроля Дмитрий Мельников.

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области, в рамках программы 2017 года фонд планирует отремонтировать почти 700 домов.

«Задача, которая стоит по 2017 году отремонтировать 669 многоквартирных домов, кроме того, фонду необходимо завершить работы, переходящие с программы 2015-2016 годов. В общем, предстоит выполнить 1500-1700 домов, чтобы войти в график и выбирать подрядчиков на следующий год еще в предыдущем», - подчеркнул и.о. руководителя фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимир Челомин.