+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
09 февраля 2017

Правда о капремонте по-нижегородски. Как преображается "народная стройка"

Правда о капремонте по-нижегородски. Как преображается народная стройка

Что происходит в Фонде капитального ремонта и куда деваются кровно заработанные денежки — многие нижегородцы понимают это смутно. Если где-то что-то ремонтируют, в прессе зачастую всплывает не очень уж радужная информация – то крышу вскрыли и людей протопили, то начали ремонтировать лифты, да суд отменил контракты... 

 

Неужели все так плохо? Портал NN.RU решил проследить судьбу нескольких домов, которые будут капитально отремонтированы в ближайшее время. Мы будем регулярно наведываться на «стройплощадку», чтобы наглядно продемонстрировать нижегородцам, как происходит капитальный ремонт домов в Нижнем Новгороде.

 

Первый наш объект – дом №17 по улице Янки Купалы

 

Это так называемая «народная стройка» 1958 года — два этажа плюс мансарда, стены из шлакоблока. Ранее здесь заменили водопровод в рамках текущего ремонта. В прошлом году был капитально отремонтирован фасад, а в этом – наконец-то дошла очередь до крыши. По словам строителей, на нее понадобится порядка 8 кубометров древесины и 600 квадратных метров профилированного листа. На ремонт подобной кровли уходит около 1 млн 200 тысяч рублей. Гарантия на работу – 5 лет.

 

По словам строителей, бригада из 4-5 человек такую крышу может перекрыть недели за две, однако на практике в планы вмешиваются силы природы, и работы могут растянуться на месяц и больше. «Если температура опускается ниже 15-17 градусов, мы стараемся не вести работы, чтобы не страдали рабочие», — отметил прораб Вячеслав Шкурко.

 

Конечно, многие сейчас задались вопросом: «Они с ума сошли, какой ремонт крыши зимой?» Впрочем, специалисты нам объяснили, что именно зимой и надо это делать.

 

«С древесиной лучше работать именно зимой, ведь в холодное время доски имеют естественную влажность, и нет риска деформации материала. Все чердаки холодные, а сама крыша совершенно не греет, утеплитель лежит на плитах перекрытия квартир, то есть из-за вскрытой крыши жильцы второго этажа не замерзнут. Уверяю, что от холода люди не пострадают, а вот шум потерпеть придется», — подчеркнул заместитель директора компании-подрядчика Максим Блетенков

 

 

 

http://www.nn.ru/news/articles/pravdao_kapremonte_ponizhegorodski_kak_preobrazhaetsya_narodnaya_stroyka/50268171/

 

 

Как ремонтируют кровлю старого дома? Фото: Наталья Бурухина

 

Правдао капремонте по-нижегородски. Как преображается

 

Правдао капремонте по-нижегородски. Как преображается

 

 

 

 

 

Правдао капремонте по-нижегородски. Как преображается