+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
25 января 2017

«Фонд капремонта разместил предложения собственникам о замене лифтового оборудования в рамках программы 2017 года», - Андрей Чертков

«Фонд капремонта разместил предложения собственникам о замене лифтового оборудования в рамках программы 2017 года», - Андрей Чертков

 «Фонд капремонта разместил предложения собственникам о замене лифтового оборудования в рамках программы 2017 года», - об этом заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, комментируя итоги выездной проверки качества работ по замене лифтового оборудования по программе 2016 года в Выксе Нижегородской области.  

По информации фонда капремонта, в рамках региональной программы 2016 года в Выксе заменены десять комплектов лифтового оборудования в домах: №9 и 18 в м-не Центральный, № 32Б и 34 по ул.1 Мая. Все лифты были введены в эксплуатацию, замечания приемочной комиссии и жителей оперативно устранялись.  

«Лифт заменили быстро, даже раньше объявленного срока, мы очень довольны, потому что раньше лифты часто ломались. А теперь они и внешне красивые, и надежные. Теперь, когда жители увидели реальный результат работ, думаю, станут еще активнее платить за капремонт», - поделилась впечатлениями жительница дома №18 в микрорайоне Центральный Выксы Татьяна Ананьева.

В обслуживающей организации подчеркнули, что капитальный ремонт значительно упростил обслуживание домов.

«Новые лифты бесшумные, теперь жалоб на это у жителей нет. Не требуется постоянный мелкий ремонт. Отдельно хочется отметить их антивандальность, что позволяет сохранить красивый вид лифтовых кабин», - подчеркнула руководитель УК микрорайона Центральный Инна Лысова.

В фонде капремонта пояснили, что в 2017 году в соответствие с краткосрочным планом работы по замене лифтового оборудования будут продолжены.

«Процедура проходит в установленном порядке. Фонд капремонта разместил предложения собственникам о замене лифтового оборудования в рамках программы 2017 года. Если в течение трех месяцев собственники не примут решение о замене лифтов в их домах, то решение будут принимать органы местного самоуправления. После этого будут объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации, а затем на строительно-монтажные работы», - подчеркнули в фонде.